전문체육현황

고흥군청 볼링실업팀 선수

이혜미 선수(1987.03.23)

Lee Hye Mi

대표경력
  • 2008년 청소년대표
  • 2018 국가대표 상비군
주요성적
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 종합우승
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 3인조 동메달
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 5인조 금메달
  • 제 35회 전국남녀종별볼링선수권대회 3인조 은메달
  • 제 35회 전국남녀종별볼링선수권대회 5인조 동메달
  • 제 32회 대통령기 5인조 동메달
  • 제 37회 대한체육회장기 5인조 금메달

강유라 선수(1992.05.22)

Kang Yu Ra

대표경력
  • -
주요성적
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 종합우승
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 2인조 금메달
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 3인조 동메달
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 5인조 금메달
  • 제 35회 전국남녀종별볼링선수권대회 5인조 동메달
  • 제 32회 대통령기 5인조 동메달
  • 제 37회 대한체육회장기 5인조 금메달
  • 제 98회 전국체육대회 3인조 은메달

이미소 선수(1994.05.05)

Lee Mi So

대표경력
  • -
주요성적
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 종합우승
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 5인조 금메달
  • 제 31회 대통령기 전국볼링대회 개인전 금메달
  • 제 35회 전국남녀종별볼링선수권대회 3인조 은메달
  • 제 35회 전국남녀종별볼링선수권대회 5인조 동메달
  • 2017년 전국실업연맹볼링대회 2인조 동메달
  • 제 32회 대통령기 3인조 동메달
  • 제 32회 대통령기 5인조 동메달
  • 제 37회 대한체육회장기 전국볼링대회 5인조 금메달
  • 제 37회 전국남녀종별 볼링선수권대회 개인전 금메달
  • 제 99회 전국체육대회 5인조 금메달

남은설 선수(1996.09.20)

Nam Eun Seol

대표경력
  • -
주요성적
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 종합우승
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 2인조 금메달
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 3인조 동메달
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 5인조 금메달
  • 제 35회 전국남녀종별볼링선수권대회 3인조 은메달
  • 제 31회 대한볼링협회장배 전국남녀학생볼링대회 3인조 금메달
  • 제 28회 문화체육관광부장관기 전국학생볼링대회 2인조 은메달
  • 제 98회 전국체육대회 3인조 은메달

김동요 선수(1997.11.12)

Kim Dong Yo

대표경력
  • 2016, 2017년도 청소년 국가대표 상비군
주요성적
  • 제58회 전라남도 체육대회 최우수 선수
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 종합우승
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 개인전 동메달
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 마스터즈 동메달
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 5인조 금메달
  • 제 35회 전국남녀종별볼링선수권대회 5인조 동메달
  • 제 32회 대통령기 3인조 동메달
  • 제 32회 대통령기 5인조 동메달
  • 제 37회 대한체육회장기 5인조 금메달

김진영 선수(1998.02.05)

Kim Jin Young

대표경력
  • -
주요성적
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 종합우승
  • 제21회 한국실업볼링연맹회장기 전국실업볼링대회 5인조 금메달
  • 제 35회 전국남녀종별볼링선수권대회 5인조 동메달
  • 제 32회 대통령기 3인조 동메달
  • 제 32회 대통령기 5인조 동메달
  • 제 37회 대한체육회장기 5인조 금메달
  • 제 37회 전국남녀종별 볼링선수권대회 개인전 동메달

고흥군 출신 스포츠 선수

김홍빈

  • 출생지 : 고흥군 동강면
  • 직업 : 산악인
경력 및 수상내용
  • 1984 전국등산대회 3위
  • 1984 광주 전남 암벽대회 2위
  • 1997 유럽 엘브루즈(5642m) 등정
  • 1997 아프리카 킬리만자로(5895m) 등정
  • 1998 북미 매킨리(6194m) 등정
  • 1998 남미 아콩카과(6959m) 등정
  • 2003 카르키즈니스탄 레닌피크(7134m) 등정
  • 2006 티베트시샤팡마 남백(8046m) 등정
  • 2007 호즈 코지어스코(2228m) 등정
  • 2007 네팔 에베레스트(8850m) 등정
  • 2008 남극 빈슨매시프(4897m) 등정
  • 2008 네팔 따칼루(8463m) 등정
  • 2009 네팔 다우라기리(8167m) 등정
  • 2001 월간 사람과 산 알파인 클라이머상
  • 2007 광주MBC 희망대상 지역사회부분 대상

김재룡

  • 출생지 : 고흥군 포두면
  • 직업 : 마라톤인
  • 소속팀 : 한국전력 마라톤 코치
경력 및 수상내용
  • 1987 조선일보마라톤 우승
  • 1990 북경아시안게임 1만m 2위
  • 1990 북경아시안게임 5천m 5위
  • 1991 후쿠오카마라톤 6위
  • 1991 동아마라톤 우승
  • 1992 동아마라톤 우승
  • 1992 바르셀로나올림픽 10위
  • 1992 보스턴마라톤 2위
  • 1992 세계선수권대회 4위

장용호

  • 출생지 : 고흥군 점암면
  • 직업 : 양궁선수
경력 및 수상내용
  • 2004 아테네올림픽 양궁 남자단체전 금메달
  • 2004 유럽그랑프리 2차대회 개인전 우승
  • 2006 도하 아시안게임 양궁 남자단체전 금메달

유중탁

  • 출생지 : 고흥군 과역면
  • 직업 : 전 국내배구선수
  • 소속팀 : 대한배구협회 감독
경력 및 수상내용
  • 1998 배구 국가대표팀 코치
  • 2000 명지대학교 배구부 감독
  • 2004 현대캐피탈 수석코치
  • 2007 월드리그 국제남자배구대회 감독
  • 2007 제14회 아시아남자배구선수권대회 국가대표팀 감
  • 2008 베이징올림픽 배구 세계남자예선전 국가대표팀 감독

장외룡

  • 출생지 : 고흥군 점암면
  • 직업 : 축구감독
  • 소속팀 : 오미야 아르디쟈 감독
경력 및 수상내용
  • 1979 축구 국가대표팀 선수
  • 1982 대우로얄즈 입단
  • 1989 일본 TOSU Future
  • 1989 플레잉 코치 및 감독
  • 1997 대우로얄즈 수석코치
  • 1997 대우로얄즈 수석코치로 K-리그 우승
  • 2000 일본 베르디 가와자키 감독
  • 2004 일본 콘자레도삿포로 감독
  • 2004 인천 유나이티드 FC 수석코치
  • 2005 인천 유나이티드 FC 감독
  • 2005 삼성하우젠 K-리그 대상 감독
  • 2005 연간 베스트11 3회 수상2009
  • 2005 오미야 아르디쟈(일본) 감독

김영광

  • 출생지 : 고흥군 과역면
  • 직업 : 국내축구선수
  • 소속팀 : 울산 현대호랑이
경력 및 수상내용
  • 1999 U-19 청소년 대표
  • 2000 전남 드래곤즈 입단
  • 2004 아테네 올림픽 축구 국가대표
  • 2004 제 18회 올해의 프로축구 대상 프로스펙스 특별상
  • 2006 독일 월드컵 국가대표
  • 2006 도하 아시안게임 축구 국가대표
  • 2006 울산 현대 호랑이 입단
  • 2007 아시안컵 국가대표

김태영

  • 출생지 : 고흥군 도양읍
  • 직업 : 축구코치, 국내축구선수
  • 소속팀 : 관동대학교 축구부 코치
경력 및 수상내용
  • 1993 유니버시아드 대표
  • 1995 전남드래곤즈 입단
  • 1996 아틀란타 올림픽 국가대
  • 1998 프랑스월드컵 국가대
  • 2000 아시안컵 국가대표
  • 2001 컨퍼더레이션스컵 국가대표
  • 2002 한일월드컵 국가대표
  • 2002 제 6회 북중미 골드컵 국가대표
  • 2002 자황컵 체육 대상 남자 최우수
  • 2003 K리그 베스트11
  • 2005 삼성하우젠 K-리그 대상 공로상
  • 2005 광동대학교 축구부 코치

신진식

  • 출생지 : 고흥군 점암면
  • 직업 : 전 배구선수
경력 및 수상내용
  • 1996 삼성화재 입단
  • 1997 슈퍼리그 베스트식스, 서브왕, 인기상
  • 1998 방콕 아시안게임 배구 국가대표
  • 1998 슈퍼리그 MVP, 베스트식스, 서브상
  • 2000 시드니 올림픽 배구 국가대표
  • 2002 부산 아시안게임 배구 국가대표
  • 2002 슈퍼리그 공격상
  • 2004 슈퍼리그 MVP, 베스트식스, 인기상
  • 2004 V-코리아 세미프로리그 공격상
  • 2006 세계남자배구선수권대회 국가대표
  • 2006 도하 아시안게임 배구 국가대표
  • 2007 프로배구 V리그 올스타 선정
  • 2008 삼성화재 블루팡소 명예의 전당 현역

유재두

  • 출생지 : 고흥군 두원면
  • 직업 : 전 권투선수 / 현 태양권투체육관 관장
경력 및 수상내용
  • 1968 프로데뷔
  • 1971 미들급 동양챔피언
  • 1975 주니어미들급 세계챔피언

김일

  • 출생지 : 고흥군 금산면
  • 직업 : 전 프로레슬링선수
  • 사망 : 2006년 10월 26일
경력 및 수상내용
  • 1957 역도산 체육관(동경) 문하생1기 입문
  • 1963 WWA 세계테그챔피언 획득
  • 1964 북아메리카 테그 챔피언 획득
  • 1965 서울 극동헤비급 챔피언 획득
  • 1966 동경 올아시아 테그 챔피언 획득
  • 1967 WWA 제 23대 세계헤비급 챔피언
  • 1972 동경 인터네셔널 세계헤비급 태그 챔피언
  • 1994 국민훈장 석류상
  • 1995 일본 도쿄돔에서 은퇴식
  • 2000 체육훈장 맹호장
  • 2000 서울 장충체육관에서 은퇴식
  • 2006 사망
  • 2018 스포츠영웅 헌액

박지성

  • 출생지 : 고흥군 점암면
  • 직업 : 국내축구선수
  • 소속팀 : 맨체스터 유나이티드FC
경력 및 수상내용
  • 2000 시드니 올림픽 국가대표
  • 2000 교토 퍼플상가(일본) 입단
  • 2001 컨페더레이션컵 국가대표
  • 2002 자황컵 체육대상 남자최우수상
  • 2002 한일 월드컵 국가대표
  • 2002 PSV 아인트호벤(네덜란드) 입단
  • 2003 피스컵 국제축구대회 골든볼
  • 2004 아시안컵 국가대표
  • 2005 맨체스터 유나이티드FC(잉글랜드) 입단
  • 2006 독일월드컵 국가대표
  • 2007 잉글랜드 프리미어리그 우승메달
  • 2008 슈퍼매거진 슈퍼어워드 아시아선수상